04.12.2023

«Xonça» приняла участие в фестивале профессионалов

Фабрика «Хонча» сети супермаркетов «Араз» приняла участие в Фестивале профессий. В Баку завершился Фестиваль профессий, второй раз в нашей стране организованный Государственным агентством занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения.

«Хонча», одна из крупнейших кондитерских фабрик Кавказа, представила на фестивале более 1000 наименований продукции в 40 видах. Участникам была предоставлена ​​информация о продуктах и ​​их приготовлении. Технологи «Хончи» провели обучение молодежи на этапе выбора профессии. В мастер-классе было приготовлено 3 вида десертов из шоколада, клубники и лесных ягод.

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, министр молодежи и спорта Фарид Гаибов, председатель Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде, председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев, заместитель председателя Милли Меджлиса Адиль Алиев и другие депутаты, а также ректоры университета «Хонча» приняли участие в мероприятии». Им была представлена ​​мукомольная и кондитерская продукция «Хонча», рассказала о технологии их производства. Продукция, созданная профессиональным коллективом «Хонча», была встречена участниками Фестиваля с большим интересом.

Следует отметить, что фабрика «Хонча», выпускающая 8 тысяч тонн продукции в год, производит более 200 видов сладостей и мучных изделий, а также оказывает услуги общественного питания. Работая со специально обученными технологами и персоналом во Франции, Германии, Австрии, России и Украине, фабрика производит различные виды ароматного хлеба, булочек, тортов и сладостей восточной и европейской кухни, а также фасованную готовую продукцию. В настоящее время продукция «Хонча» представлена ​​покупателям в магазинах «Араз» и «Спар» группы компаний «Вейсалоглу», а также обеспечивает различной продукцией крупные корпоративные компании и пятизвездочные отели страны.

Поделиться
Partnyor ol