Странная история пасты

Странная история пасты

Если вы перешли на этот блог, значит, вы настоящий любитель пасты и вам действительно интересна ее история.
Но с именем какой нации связано происхождение макарон?
История макаронных изделий восходит к этрускам, китайцам, грекам, римлянам и арабам. По мнению многих историков питания, происхождение макарон является предметом споров. Причиной этого является география выращивания пшеницы из-за ее структуры.

По словам маэстро Мартино, автора первой современной кулинарной книги, которая знаменовала 14 век, макароны можно было делать только после признания в Италии твердой пшеницы Triticum Turgidum. Из-за высокого содержания глютена в твердых сортах пшеницы и очень низкого уровня влажности макаронные изделия не растрескивались и не растягивались во время сушки, а их форма не была повреждена во время приготовления. Это было похоже на переломный момент в мире эпохи Возрождения. Из-за длительного срока хранения сушеных макарон в периоды дефицита использовалась их емкость для хранения, что облегчало совершение длительных поездок на лодке и поощряло открытие.

Марко Поло привез в Италию макароны?

В некоторых источниках упоминается, что Марко Поло вернулся в Италию после поездки в Китай в 15 веке и дал информацию о спагетти и их приготовлении. Однако другие источники говорят, что он упомянул только еду из крахмалистой муки, но не упомянул сушеную пасту. Эта ситуация развеивает миф о том, что изобретение макаронных изделий принадлежало китайцам. Теория, выдвинутая Клиффордом Райтом, состоит в том, что макароны были изобретены арабами. Согласно этой теории, кочевые арабы изобрели макаронные изделия накануне войны с распространением, потому что им нужна была легко переносимая, питательная и сытная еда. Хотя арабы представили эту географию в регионе в девятом веке, накануне широкомасштабных войн, известно, что макаронные изделия (лапша, лазанья и т. Д.), Как свежие, так и сушеные, были очень популярны в греческие и римские времена. Единственное, что не меняется, несмотря ни на что, это то, что арабы создали сушеное тесто.

Гарнир для аристократов

Одна из причин, по которой макаронные изделия стали одним из основных элементов итальянской кухни в 17 веке, заключалась в том, что небольшое количество торговцев среднего класса покупало уже сушеные макароны. В этот период макаронные изделия считались украшением аристократии и основным блюдом народа.

Поскольку заявки уже были, появились места по продаже макарон. Эти макаронные изделия назывались «лазанья».

С каждым днем ​​все большее число производителей макаронных изделий начало создавать союзы. В городах, где располагались эти союзы, устанавливались цены на макароны, а правительство издавало декларации для предотвращения мошенничества и недобросовестной конкуренции. Нарушители законов о продаже и производстве макаронных изделий могут быть наказаны судьями.
Хотя в прошлом проводились различные исследования, чтобы выяснить, кто был первым обществом, производившим макароны, никаких выводов пока сделано не было. Документы, хранящиеся сегодня в Музее макарон в Риме, не содержат достаточной информации о том, откуда появилась паста.

Первая машина для макаронных изделий
До 20 века макаронные изделия продолжали производиться и потребляться на Аравийском полуострове и в Китае, особенно в Италии. С развитием технологий производство макаронных изделий стало удешевляться и становиться более качественным. Из-за жесткости теста тесто для макарон, которое ранее замешивали лапками, начали месить машинами еще в 17 веке. В исторических записях записано, что король Неаполя Фердинандо II поручил эту работу инженеру и что инженер по имени Джесси Спадачини изобрел первую машину для макаронных изделий.
В 20 веке итальянцы, которые технологически развили производство макаронных изделий и производили макароны самого высокого качества, начали экспортировать макароны. В 1913 году Италия экспортировала более 70 000 тонн макаронных изделий, что являлось одним из крупнейших экспортных товаров того времени. Наконец, в 1933 году двумя инженерами, Марио и Кузеппе Байбанти, изобрели быструю и полностью автоматическую машину для производства макарон, которая делает современные макароны.

Поделиться
Partnyor ol